2020年舟山市田家炳中学特长生资格初审通过名单

作者: 来源: 发布时间:2020年06月12日 点击数: 【字体:

2020年舟山市田家炳中学特长生资格初审通过名单

 

通过对考生提供的信息材料审核,下列考生符合舟山市田家炳中学特长生报考资格,予以公示。

一、体育类:

序号

姓名

性别

毕业学校

测试项目

其他

1

曾天佑

定海五中

200m

2

陈栋岐

定海五中

400m

3

傅予诺

定海三中

100m\200m

4

金琢涵

高亭初中

三级跳远

5

李逸伟

东港中学

400m

6

林冰验

定海五中

400m

7

刘彦伶

普陀东港中学

铁饼\铅球

8

乔俊润

定海五中

1500m

9

邵梦雨

定海五中

1500m

10

邵微涵

东海中学

标枪\铁饼

11

孙豪

定海六中

200m\400m

12

叶琪

舟山一初

400m

13

余欣妍

定海五中

400m

14

张泽辉

定海五中

铅球\铁饼

15

朱将辉

舟山一初

400m

16

朱芷萱

定海六中

400m

二、美术类:

序号

姓名

性别

毕业学校

测试项目

其他

1

安俊丞

定海二中

素描

2

鲍斯羽

舟山一

素描

3

鲍垣铮

南海实验学校

美术

4

曹译尹

普陀二中

美术

5

曾馨仪

南海实验学校

素描

6

柴少淇

舟山一初

美术

7

陈曦茗

普陀第二中学

美术

8

陈宣伊

定海五中

美术

9

陈奕瑜

定海二中

美术

10

程芳媛

定海七(中)

美术

11

戴昕玥

定海二中北校区

美术

12

戴张璐

定海二中北校区

素描

13

董家业

定海七中

素描

14

范蕤

小沙中学

美术

15

方佳琛

东港中学

美术

16

方斯媛

定海七中

美术

17

傅琳轩

定海五中

素描

18

傅译萱

东海中学

美术

19

高嘉蔚

舟山定海二中

美术

20

顾岂宁

舟山一初

国画

21

何承蓉

定海二中

美术

22

何晓沐

绿城育华学校

美术

23

何彦思

南海实验初中

美术

24

贺莞斯

沈家门一初

美术

25

贺兰琪

定海二中

美术

26

洪胡杰

定海五中

美术

27

洪瑜泽

东海中学

素描

28

胡梦蝶

沈一初

素描

29

黄瑞欣

定海二中

美术

30

黄哲萱

南海实验初中

素描

31

孔晗羽

舟山一初

美术

32

乐奕含

定海第七中学

美术

33

李思琪

普陀第二中学

素描

34

李泽莹

沈家门一初

美术

35

林倍羽

定海七中

美术

36

刘沛雨

绿城育华学校

美术

37

刘姝灵

舟山一初

素描

38

刘昱鸶

白泉初级中学

素描

39

毛韬极

舟山市东港中学

美术

40

潘鹏旭

普陀第二中学

美术

41

潘昱羽

南海实验初中

美术

42

邱琳斐

定海三中

素描

43

曲萌佳

舟山一初

素描

44

阮辰子

定海二中北校区

素描

45

沈佳慧

定海二中北校区

美术

46

宋骋翰

东海中学

国画

47

孙昕怡

定海二中

美术

48

陶源

二中

美术

49

王朵

定海七中

美术

50

王嘉豪

白泉初级中学

素描

51

王若辛

普陀二中

美术

52

王艺洁

定海二中

美术

53

王志宇

舟山市东海中学

素描

54

王周悦

东海中学

美术

55

翁闻骏

舟山一初

美术

56

吴柯睿

舟山一初

素描

57

吴诺轩

金塘中学

美术

58

吴彦熙

南海实验学校

素描

59

夏尔蔚

舟山市定海五中

美术

60

夏伊诺

舟山一初

美术

61

夏雨菡

南海实验中学

美术类

62

谢佳锐

东海中学

美本

63

颜琛婕

白泉初级中学

美术类

64

姚恺焱

南海实验中学

美术

65

姚施羽

金塘中学

素描

66

姚予琳

白泉初级中学

素描

67

殷思诺

金塘中学

美术

68

应露泽

金塘中学

美术

69

应汶妤

定海区第七中学

美术类

70

俞玫竹

定海三中

美术

71

俞昀含

金塘中学

素描

72

虞茜宁

定海二中北校区

美术

73

张恩铭

定海五申

美术

74

张沁欣

定海二中

美术

75

张欣颖

舟山一初

美术

76

张轩皓

舟山一初

美术

77

张予诺

定海七中

美术

78

赵蕾雯

定海七中

美术

79

赵斯雪

舟山一初

美术

80

郑博宇

定海二中

美术

81

郑媛文

定海七中

素描

82

周顺淄

普陀二中

美术

83

朱禺默

定海七中

美术

说明:除参加国画测试外,其余均为素描。

三、音乐类:

序号

姓名

性别

毕业学校

测试项目

其他

1

陈智炜

定海七中

萨克斯

2

贺奕霖

南海实验学校

萨克斯

3

刘展源

定海二中北校区

萨克斯

4

陆晨

东海中学

古筝

5

吕诗琦

东港中学

小提琴

6

沈奕宁

嵊泗县初级中学

钢琴

7

苏千涵

舟山一初

钢琴

8

王博逸

南海实验初中

钢琴

9

王怀宇

舟山一初

钢琴

10

吴甜漪

沈一初

小提琴

11

夏旋瑜

定海二中北校区

钢琴

12

薛皓文

南海实验初中

萨克斯

13

颜祯蔚

舟山一初

古筝

14

应奇

南海实验初中

小提琴

15

张译匀

定海二中

古筝

16

张楹梓

沈家门一初

古筝

17

郑博文

定海二中

单簧管

18

郑博誉

南海实验初中

爵士鼓

19

周芷羽

定海二中北校区

钢琴

20

朱怡璇

南海实验初中

钢琴

21

陈晏之

定海五中

钢琴

要求:

1、所有考生在7月1日上午凭中考准考证到舟山市田家炳中学参加专业测试,并上交经初中学校盖章的综合素质评价等第证明(2020年舟山市普通高中体艺特长生报名表)。

2、参加音乐与体育专业测试的考生,请在7月1日上午测试时,必须提供与网上登记内容相符合的获奖证书或考级证书原件,若无法提供相关证明材料,将取消专业测试资格;音乐特长生除钢琴、爵士鼓之外,其他乐器自带。

3、专业测试时间:7月1日上午8:30——11:30。

联系电话:2265867(陈老师)

                             舟山市田家炳中学

                                2020.6.11

收藏 打印文章